GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов. » Пища для размышлений » Некрасивая история с участием нашего одноклубника G888


Некрасивая история с участием нашего одноклубника G888

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Думал, думал... Всякое в жизни бывает. Может для снятия напряжённости оплатить Артёму 25т.р. Ну а Александр, под честное слово, вернёт деньги когда будут...?

0

32

Как-то все  у вас сложно. Ну сгорел ангар, а деньги то где, тоже сгорели в ангаре? Если так, то что они там делали если товар не был изготовлен и передан заказчику? Или в Омске по Остапу - утром деньги, а вечером стулья?

0

33

Alexej написал(а):

Как-то все  у вас сложно. Ну сгорел ангар, а деньги то где, тоже сгорели в ангаре? Если так, то что они там делали если товар не был изготовлен и передан заказчику? Или в Омске по Остапу - утром деньги, а вечером стулья?

Скорей всего, без предоплаты мало кто работает, это риски... частники на это не идут... конторы могут как минимум договор заключить, а иначе то как?
Вот закажет кто товар, исполнитель сделает, а заказчик уже дешевле нашёл и купил... отказывается... и чего? попадос исполнителя и ничего не предъявишь.
Так что это нормальная тема, что берут предоплату, путь и 100% (хотя честнее брать деньги за материал, а за работу - потом)

По данной ситуации я воздержусь от каких-либо комментариев, могу лишь пожелать терпения и выдержки всем участвующим лицам.
В жизни всякое бывает, ну правда. Давайте постараемся не терять человеческого лица и достоинства, да постараемся найти выход из этой ситуации.

0

34

Тритон написал(а):

Выслушал по телефону обе стороны,теперь хотелось бы послушать Рому Анчара.

Тритон написал(а):

3.Саша договаривается с Ромой на изготовление расширителей для Темыча,для чего снимает расширители со своей машины и отправляет их в Краснодар для изготовления матрицы

Андрей, Ты текст нашей переписки читал? Там хоть слово есть про это? А вот слова уже готовы и выслали есть.

0

35

Темыч написал(а):

Андрей, Ты текст нашей переписки читал? Там хоть слово есть про это? А вот слова уже готовы и выслали есть.

Вот для этого и хочу услышать Рому,просто не хочу излишней резкости и категоричности суждений.Понятно,что ты близкий  и родной))),но хочу для себя разобраться в ситуации,ибо Сашу тоже знаю не первый день,хоть и не лично.Был бы левый чувак,понятное дело,первая реакция-гасить безоговорочно по всем фронтам,но ты же сам знаешь,что он к тебе лично за помощью обращался и ты ехал и помогал,не хочу думать,что Саша умышленно динамит ситуацию.

0

36

мутная история. Хамановский обвес был у Ромы в начале мая (сам он об этом писал на параллельном) . за 1.5 месяца я думаю можно было легко сделать комплект расширителей.

0

37

Привет честнО"й компании, моё всем почтение ДруGи! После сказанного Тритоном (а я думаю никто здесь не сомневается в его словах) много прояснилось и этим кривым разборкам думаю можно положить конец!!!  никто никого НАЁ-ТЬ не собирался, а это самое главное!!! кто знал, что  его величество ФОРС-МАЖОР нарисуется(((  Тут всех понять можно: Артёма маляры долбят http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , он сидит как на иголках, ждёт расширители как из печки пирога, Сашке похоже тоже не всё договаривали... в итоге он без вины виноватый стал((( ладно Тритон всё выяснил и этим непоняткам в нашем клубе будет положен конец! огроменое ему СПАСИБО!

0

38

Ипать география .... Питер-Тюмень-Краснодар    :huh:   
А ближе расширителей не было ?  :smoke:

+1

39

джон написал(а):

Думал, думал... Всякое в жизни бывает. Может для снятия напряжённости оплатить Артёму 25т.р. Ну а Александр, под честное слово, вернёт деньги когда будут...?

у меня тоже такая мысль возникла, четвертак не такие и большие деньги, а арки эти полюбому уйдут, не одному Тёме они нравятся)

0

40

zmei11111 написал(а):

Ипать география .... Питер-Тюмень-Краснодар       
А ближе расширителей не было ?

от Мосвы... до самых до окраин))) Пути господа неисповедимы!

0

41

Alexej написал(а):

Как-то все  у вас сложно. Ну сгорел ангар, а деньги то где, тоже сгорели в ангаре? Если так, то что они там делали если товар не был изготовлен и передан заказчику? Или в Омске по Остапу - утром деньги, а вечером стулья?

  О чем , вы , люди добрые? Ладно, бы не пойми кто -не пойми кого. Ты взял у человека деньги. Потерял, пропил, подарил - это не проблема того, кто заплатил. Да была бы еще сумма! Не три копейки, конечно, но ить наверное, в месяц только на бензин столько уходит. Продинамил не хило, подставил... Плюнул в ответ , что-йто не понятное.  Если уж понятия в и в  Тюмени позабывали -конец Рассее-матушке.
Уж больно зацепило. Покупал как то тоже по инету у продавана диски. Все фотки со всех сторон выслал, я посмотрел. А  при получении один диск-считай на выброс. Слава богу, на запаске такой же диск. Барыга, он и в Африке - барыга

0

42

Если на самом деле как сказал Тритон, то все нормуль, только об этом надо было сказать Темычу.

0

43

AvguR написал(а):

Если на самом деле как сказал Тритон, то все нормуль

Да о чем речь.... Только расширители заказанные мной по новой в понедельник 23.06, будут делаться еще до конца недели, соответственно приедут ко мне из Краснодара в лучшем случае числа 3-го июля, и разумеется за их изготовление я еще раз заплачу по получении Роме Анчару. Ну и бонусом буду без машины еще недельки две.
В остальном все ровно.

0

44

надо было у мя брать и все... Так в итоге у Ромы узнали насчет расклада

0

45

AvguR написал(а):

Если на самом деле как сказал Тритон, то все нормуль, только об этом надо было сказать Темычу.

Это называется хотел как лучше, а в результате из пустяковой ситуации создал геморрой себе и главное Темычу.

0

46

тока что узнал, что они в наличии)))

0

47

LW написал(а):

AvguR написал(а):

    Если на самом деле как сказал Тритон, то все нормуль, только об этом надо было сказать Темычу.

Это называется хотел как лучше, а в результате из пустяковой ситуации создал геморрой себе и главное Темычу.

У меня таких ситуаций в жизни тоже хватает, но надо нормально объяснять...
Клиенту с магазина - это сделать сложно, а клубню объяснить-не проблема...

0

48

AvguR написал(а):

У меня таких ситуаций в жизни тоже хватает, но надо нормально объяснять...
Клиенту с магазина - это сделать сложно, а клубню объяснить-не проблема...

У меня тоже такие ситуации бывали, из-за таможни в основном. Но если бы сразу по-чесноку сказал так и так, или бабки назад или жди фиг знает сколько проблемы бы не было, разрулили бы как-нибудь мирно. Ситуация не приятная, но вполне житейская. А теперь...

И при этом ведь наверняка G888 надеялся все разрулить. Хочется верить, что из-за этого и тянул резину.. Деньги нужно возвращать, а потом перед Темычем как-то извиняться..

Отредактировано LW (26-06-2014 18:52:45)

0

49

Тём похоже у нас с тобой месяц попадалова http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Не грусти,все так или иначе разрулится

0

50

Всем Привет!Сразу к делу -заказ от Сани поступил в тот момент когда была проблема с день гами(не буду долго расписывать),Саня просил сделать и после оплатить.Но я  предупредил что будет задержка из за того что нет расходников   с выполнением.Сейчас заказ в работе.Во всей этой ситуации есть и моя вина.

Отредактировано Anchar (26-06-2014 22:45:24)

0

51

Темыч  забей , прикинь что твои расширители будут на месяц новее , здоровье от пеших прогулок крепче . Пройдет немного времени и эта проблема уйдет  , а что касается денег, то считай что заплатил за обучение !

0

52

Я думаю дело не в деньгах. Хотя конечно и в них тоже. Я думаю основная проблема в том, что человек планировал одно, выкраивая время, планируя бюджет, а получил совсем другое.  По факту планам не суждено было сбыться а бюджет возрос раза в два из за рас3,14здяйства одного человека. Который мог в принципе предупредить что заказу пиндец а деньги будут позже ( ну так получилось) а не кормить пустыми обещаниями.  Жаль напрасно потраченное время, которое никто не вернет никогда, на пустые хлопоты, переживания, ожидания. Да и денег напрасно потраченых тоже жаль, чего уж там. Аналогичная ситуевина была у меня с заказом арок во Владимире  в Тун карс .

Отредактировано W463 (26-06-2014 22:55:16)

0

53

Тёма, не расстраивайся деньги вернутся. Саню знаю лично со слёта в 2010-м году, нормальный вроде пацан, да и деваться ему некуда. Только вот объяснился он как-то не ловко, это да.
Тём, арки широкие, крепи лучше,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  чтоб на твоем самолете, при низком полёте не сдуло. :rolleyes:  ты ж медленно не умеешь. :rolleyes:

0

54

Anchar написал(а):

Всем Привет!Сразу к делу -заказ от Сани поступил в тот момент когда была проблема с деньгами(не буду долго расписывать),Саня просил сделать и после оплатить.

Ром, по телефону Ты сказал что заказ на расширители для меня поступил в начале мая, я правильно понял?
И что их цена у Тебя 10 т.р. так?

0

55

дмитрий67 написал(а):

Темыч  забей , прикинь что твои расширители будут на месяц новее , здоровье от пеших прогулок крепче . Пройдет немного времени и эта проблема уйдет  , а что касается денег, то считай что заплатил за обучение !

Полностью согласен,  раз так произошло, значит так и должно было быть, т.к. на то была воля Божья! Артём, ты хороший человек, никогда в беде не бросишь, за тебя никто плохого слова не скажет. Может таким образом за добрые твои дела отец Небесный уберёг тебя от поездки в которой беда могла случиться и не с проста вся эта история произошла.

0

56

Очень странная история...наверно не стоит так поступать в уже наверно родном коллективе.нужно было все сразу объяснить теме.вроде не дурак.я конечно не судья но если у g888 форс мажор случился анчар мог бы воити в положение и сделать эти гребанные расширители без денюшки.у одного соклубника беда другого из малярки выгоняют а тут деньги не перевели.да и х... С ними жизнь не только в количестве бумаги.

0

57

Темыч написал(а):

Ром, по телефону Ты сказал что заказ на расширители для меня поступил в начале мая, я правильно понял?
И что их цена у Тебя 10 т.р. так?

А вот это интересно откуда еще 15ка нарисовалася?логистика и моральные потрясения или..?

0

58

Побробуй с Сибири что-нибудь привезти! я не поверю что Сашка на этом хотел заработать и как трос баржевый на эти гроши повелся, он мне штатные противотуманки за 1тыс. отдал(новьё 15ку стоят) а доставка обошлась в 700р.! А тут ох-еть сколько ёб-ли с пляской, эти расширители всю Россию матушку повидали) как Олимпийский огонь))) осталось только в космос отправить)))

0

59

Я поинтересовался.и про логистику упоминал теперь ясно на бензинчик.нуда че просто так впрягатся. свои же .
Не очень люблю говорить "я" да и небуду наверно,кто это будет слушать?признавать свои ошибки в наше время типа слабость и вообще не модно(к сожалению)так что наш треп безполезен .стороны выслушали выводы сделали.тему можно закрывать а еще лучше удалить.

Отредактировано игорич (27-06-2014 11:25:57)

0

60

игорич
+1, правильная мысль

0


Вы здесь » GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов. » Пища для размышлений » Некрасивая история с участием нашего одноклубника G888


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно