GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов. » Пища для размышлений » .. история одной девушки, которую стоит прочесть


.. история одной девушки, которую стоит прочесть

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тронуло... Мы и вправду становимся все черствее и черствее. Прочитав эту историю я вспомнил слова из песни группы Кирпичи, которую слышал в юношестве: "Все, что происходит вне числа моих знакомых, не вызывает особых эмоций давно. Не знакомый человек - не существует, он мертв."

Собственно сама история:

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

0

2

Плакал и блевал, много думал...

0

3

Никому нет никакого дела, страшно.  Безразличие - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

0

4

Да все эти боянистые страшилки ничего не меняют. Все так же бодрой походкой продолжат ходить по чужому горю и это нормально, это жизнь. Есть желание что-то изменить иди и меняй. Новая мода на жалость давить, ой брошенный котенок, голодный ребенок, ничего реально не произойдет, типичный ППР.

0

5

Лет пять назад подобный случай а метро. Я с сыном вышли из вагона метро и направились к эскалаторам. У стены полусидел, полулежал вполне прилично одетый мужик. Мы дошли до женщины в будке у эскалатора и объяснили в чём дело. Она вызвала ментов из вестибюля станции. Мы их дождались. Посмотрели мужик оказался пьян. Я думаю что больное сердце может подвести что трезвого, что пьяного. Я считаю что поступил правильно. Хотя на счёт ментов закрались смутные сомнения.

0

6

недавно прочел такую историю.

Однажды, когда отец полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе отец схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее.
В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил:
- Папа, когда мои пальцы вырастут снова?
Отец испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать....
Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,ПАПА".
Отец совершил самоубийство......
Гнев и Любовь не имеют пределов....
Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна!
Проблема сегодняшнего мира в том, что мы  людей используем, а вещи любим. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ,  а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ.

0

7

(((((( как распался Союз( наступила эпоха чёрвствости, безсердечия и безразличности(((( люди забыли... что они  смертны... и может случится так, что потребуется сторонняя помощь

0

8

юрок16 написал(а):

(((((( как распался Союз( наступила эпоха чёрвствости, безсердечия и безразличности(((( люди забыли... что они  смертны... и может случится так, что потребуется сторонняя помощь

Черствости хватало и раньше, просто ее не тиражировали и не озвучивали со всех экранов и газет....
Но насколько ж надо быть .банутым чтобы.....

DVI3015 написал(а):

В гневе отец схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее.
В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов.

0

9

Тем, это вообще жесть...

0

10

юрок16 написал(а):

(((((( как распался Союз( наступила эпоха чёрвствости, безсердечия и безразличности(((( люди забыли... что они  смертны... и может случится так, что потребуется сторонняя помощь

Подпись автора

    Тот кто ездит на Мерседесе -  уже никуда не торопится

Юр,немного не соглашусь с тобой. когда наступила эта эпоха-тогда и распался Союз. а вместо образовавшейся пустоты людям начали подсовывать так называемые европейские ценности где нет места ни добру ни состраданию.

0

11

чтобы быть добрым и внимательным-этому тоже надо учить и учиться.  вот тогда евроценности вернуться обратно в европу.

0

12

ПРЕДАННЫЙ ПЁС.
Встал под сосной уставший внедорожник.
Хозяин, пса на волю отпустив,
с двустволкой шёл по чаще осторожно ,
лесной звенящий слушая мотив.
Беда пришла и сердце сжалось: волки !
Как приговор звучит голодный вой.
Спасенья нет – что толку от двустволки
с патронами для дичи боровой.
Скорей за руль! Рванула следом стая,
стрелять по ней не поднялась рука,
но пёс оскалив пасть, со злобным лаем
встал на пути зверюги-вожака.
Пса не отбить, да бог с ним, быть бы живу!
Крадётся смерть – он понял по глазам.
И, бросив пса, влетел хозяин в «Ниву»,
завёл мотор, ударил по газам…
Всю ночь не спал, курил, а утром рано
жена открыла дверь на чей-то визг.
Хромая пёс вбежал – на морде рана,
клоками бок кровавыми обвис.
И сунул морду, грозный от природы,
с восторгом на хозяина кровать…
Всё просто: он не из людской породы,
а значит – не умеет предавать.

0


Вы здесь » GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов. » Пища для размышлений » .. история одной девушки, которую стоит прочесть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно